当前位置:晋中公安交警 > 民意征集
更多

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“适用6年免检新政车辆如何审车?”的问题

来源:     时间:2019-09-17 15:59:41

网友问:适用6年免检新政车辆如何审车?民警答复:您好,一、实施时间。试行非营运轿车等车辆6年内免检政策自2014年9月1日(含)起实施。注册登记日期在2012年9月1日(含)......

2

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“家庭住址发生了变化,驾驶证住址需要变更吗?”的问题

来源:     时间:2019-08-12 09:51:07

网友问:我目前的家庭住址发生了变化,驾驶证住址需要变更吗?民警答复:您好,机动车驾驶人联系地址、邮编编码、移动电话、固定电话、电子邮箱发生变化,以及持有大型客车......

4

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“对违章有疑问异议,如何办”的问题

来源:     时间:2019-08-06 09:37:39

网友问:对违章有疑问异议,如何办?民警答复:您好,对交通违章处罚不服可申请行政复议。 第一、申请复议是有时限的,根据我国《行政复议法》的规定,在行政机关做出处罚决......

15

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“适用6年免检新政车辆如何审车”的问题

来源:     时间:2019-07-24 09:52:31

网友问:适用6年免检新政车辆如何审车?民警答复:您好,一、实施时间。试行非营运轿车等车辆6年内免检政策自2014年9月1日(含)起实施。注册登记日期在2012年9月1日(含)......

4

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之机动车如何办理转移登记”的问题

来源:     时间:2019-06-06 09:54:05

网友问:机动车如何办理转移登记?民警答复:您好,已注册登记的机动车所有权发生转移的,现机动车所有人应当自机动车交付之日起三十日内向登记地车辆管理所申请转移登记。......

12

Xml地图